Пятница
19.04.2024
01:43
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 186
Лицей №16
Главная » Архив материалов

26 декабря 2008 года в профессиональном лицее № 16 состоялось празднование приближающегося Нового Года. Поскольку в лицее учатся одни юноши, было решено провести спортивно-развлекательное шоу на призы из мешка Деда Мороза.

К назначенному дню все было готово: празднично украшен спортивный зал, размещено новое спортивное оборудование, подготовлены команды.

Ребята с азартом приняли участие в соревнованиях по подтягиванию на перекладине, упражнению на брусьях, на тренажерах, комплексной эстафете. Особый интерес вызвали соревнования по гиревому спорту и армреслингу. Поистине, не ослабела земля русская богатырями.

Подарки победителям  вручал Дед Мороз.

Спортивные соревнования сменялись веселыми и  лиричными песнями, искрометными шутками, зажигательными танцами.

Праздник закончился традиционной на Руси забавой – перетягиванием каната. И конечно, победила дружба.

                    

Просмотров: 749 | Добавил: Admin | Дата: 12.01.2009 | Комментарии (0)

В рамках реализации программы экспериментальной площадки Федерального института развития образования Министерства образования и науки Российской Федерации по теме: « Модель  допризывной подготовки в образовательном учреждении как механизм военно-патриотического воспитания» обучающиеся профессионального лицея № 16 побывали на бесплатных экскурсиях в г.г. Москву и Санкт-Петербург.

  Профессиональный лицей № 16 тесно сотрудничает с военно-туристической фирмой  ООО «Воентур-Т»,  которая предложила внимаю ребят очень интересные экспозиции.

В Москве наши юноши посетили Центральный музей Вооруженных Сил. Это один из мировых центров военной истории. В 24 залах размещено более 800 тысяч военно-исторических памятников. Ребята осмотрели трофеи Второй мировой войны. Особое место занимает легендарное зная Победы.

Во время двухдневной экскурсии в г. Санкт- Петербург ребята осмотрели залы Военно-морского музея, музея артиллерии, любовались огнями вечернего города, побывали в Петропавловской крепости.

Безусловно, экспонаты музеев, интересные и познавательные рассказы экскурсоводов помогут ребятам лучше знать историю своей Родины.

 

Просмотров: 698 | Добавил: Admin | Дата: 12.01.2009 | Комментарии (0)

27 ноября 2008 года  на базе ресурсного центра государственного образовательного учреждения начального профессионального образования « Профессиональный лицей № 48» состоялась конференция руководителей образовательных учреждений системы НПО « Формирование системы оценки качества УНПО в условиях модернизации профессионального образования Тверской области».

На конференции с докладом на тему: « Сертификация профессиональных квалификаций выпускников с участием работодателя» выступила директор ГОУ НПО профессиональный лицей № 16 Сушко Надежда Викторовна.

Просмотров: 707 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

25 ноября 2008 года в государственном образовательном учреждении начального профессионального образования « Профессиональный лицей»№15 прошел КВН среди команд образовательных учреждений начального профессионального образования Тверской области.

      Наша сборная команда « Тверские вареники», состоящая из представителей ГОУ НПО ПЛ № 16 и № 48, заняла второе место.

Наш лицей представляли:

Хижняк Руслан, Рылов Павел, Бобось Александр, Гордиенко Евгений

 

Поздравляем! Молодцы!

Просмотров: 702 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

25 ноября 2008 года в государственном образовательном учреждении начального профессионального образования профессиональный лицей №16 состоялся педагогический совет по теме: «  Психолого-педагогическая характеристика вновь принятого контингента. Итоги входного контроля».

         С начала учебного года проводились мероприятия по адаптации первокурсников  в лицее. Это и собеседование с абитуриентами и их родителями, родительское собрание первокурсников с приглашением работников кадрового аппарата социального партнера, проведение тематических классных часов, экскурсия на ОАО « Тверской экскаватор», знакомство с правилами внутреннего распорядка, правами и обязанностями обучающихся, психолого-педагогическое тестирование и др.

Принятые меры позволили первокурсникам адаптироваться к условиям обучения в профессиональном лицее.

Просмотров: 746 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

20 ноября 2008 год в Тверской государственном университете состоялась научно-практическая конференция «Системное психолого-педагогическое сопровождение профессиональной самореализации молодежи в Тверской области» при поддержке департамента образования Терской области, комитета по делам молодежи Тверской области, Центра тестирования « Гуманитарные технологии» МГУ им. Ломоносова, психолого-педагогического факультета РГПУ им. А.И. Герцена.

         Конференция была посвящена обсуждению научно-практических проблем, механизма взаимодействия образовательных учреждений в вопросах подготовки молодых специалистов, необходимых на рынке труда Тверской области.

         В работе « круглого стола» конференции  по теме « Роль психологов образования в повышении качества обучения и формирования социальной компетенции молодежи» приняла участие заместитель директора по учебно– воспитательной работе Петрова Алла Николаевна. Тема ее выступления: «Психолого-педагогическое сопровождение молодежи в процессе формирования профессиональной компетенции рабочих нового поколения»:

         Бурно развивающаяся в последнее время материально-техническая база промышленных производств, появление новых технологий, требует от рабочих новых компетенций. Однако, образовательные учреждения продолжают использовать в образовательных стандартах квалификационные требования к профессиям, разработанные более 20-и лет назад.

Разработчики Российского проекта « Рабочие нового поколения» - Компания « Базовый элемент» определили условия успеха обучения и воспитания компетентного работника. К ним относятся:

- образовательное пространство компетенций;

- практико-ориентированное обучение;

модульные программы обучения, основанные на компетенциях, согласованных с работодателями;

- продуктный подход;

- результат обучения – компетенция.

При реализации проекта «Рабочие нового поколения», в который входит профессиональный лицей № 16, педагогический процесс ориентирован на такого выпускника учебного заведения, который умеет самостоятельно получать знания, обновлять их и применять в нужных случаях и ситуациях.

Безусловно, для достижения такого результата необходима комфортная среда обучения и воспитания. А это уже область задач психолого-педагогической службы, которые необходимо решать в процессе психолого-педагогического  сопровождения  молодых людей, выбирающих свой жизненный путь, а именно:

-выявление индивидуальных черт, способностей, склонностей, желаний подростков;

-создание для них развивающей среды, где достаточно эффективно происходит  творческое  и  личностное  развитие;

- создание реальных условий  для  формирования,  развития и укрепления у  подростков  необходимых  и достаточных  навыков эффективной самореализации в профессиональной деятельности.

         Дополнительно задача формирования самостоятельной, ответственной

и социально мобильной личности, способной к успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда, определяет необходимость широкого использования в системе сопровождения соответствующих программ развития социальных навыков, способности к личностному самоопределению и саморазвитию.

В условиях эксперимента  при системных изменениях: в образовательном процессе,  в целях и содержании образования, в технологиях, в условиях производственной практики, в управлении - объектом сопровождения выступает инновационный учебно-воспитательный процесс.

Важно также и к психолого-педагогическому сопровождению подростка подойти как к сопровождению его отношений с внешней средой. ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2008 | Комментарии (0)

 Полный текст коллективного договора находится на странице - информация о лицее.
 
Просмотров: 748 | Добавил: Admin | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

                      Утверждаю

с профсоюзным комитетом                                      директор ГОУ НПО ПЛ № 16

«_____» _____________2008г.                                 _______________Н.В. Сушко                                                                         

протокол № ________                                              «______»___________2008г.

 

Принято

на собрании трудового коллектива лицея

«______» _______________ 2008г.

протокол  №______________

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

об оплате труда работников

государственного образовательного учреждения

начального профессионального образования

( ГОУ НПО) профессиональный лицей № 16

г. Тверь

 

 

 

 

 

 

 

 

I. Общие положения

1.1                Настоящее  Положение об оплате труда работников ГОУ НПО ПЛ №16 (далее - Положение) разработано на основе по­становления Правительства Российской Федерации от 05.08.2008 № 583 «О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 1527 | Добавил: Admin | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (1)

3. Стимулирующие выплаты

2.3.1. В учреждении устанавливаются следующие виды выплат стимулирующего характера:

- за расширение объема работ и высокую интенсивность выполняемых дополнительных работ, в т.ч. за участие в развитии предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

- за знаки отличия в сфере образования;

- за особые заслуги работника перед лицеем, развитие системы НПО;

- за самостоятельное,  инициативное, полное и своевременное выполнение функциональных обязанностей;

- за интенсивность и высокие результаты работы;

 

-    за качество профессиональной деятельности;

-    за проверку письменных работ;

-    за руководство методической комиссией;

-   премиальные выплаты по итогам работы.

2.3.2. В целях поощрения работников в учреждении устанавливаются стимулирующие выплаты в соответствии с перечнем примерных показателей стимулирования работников за количество и качество труда в  сфере «Образование», предлагаемом  Рособразованием.

2.3.3.              Размеры стимулирующих выплат  устанавливаются в процентном отношении к окладам (ставкам) по соответствующим квалификационным уровням ПКГ или в абсолютных размерах ( приложение № 1).

2.3.4.               Выплаты стимулирующего характера производятся по решению руководителя учреждения в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда работников учреждения, а также средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, направленных учреждением на оплату труда работников:

- заместителей руководителя, главного бухгалтера,  специалистов и иных работников, подчиненных руководителю непосредственно;

-  работников, подчиненных заместителям руководителя - по представлению заместителей руководителя;

- остальных работников, занятых в структурных подразделениях учреждения - по представлению руководителей структурных подразделений.

2.3.5. Конкретный размер выплаты стимулирующего характера по итогам работы может определяться как в процентах к окладу (ставке) по соответствующим квалификационным уровням ПКГ работника, так и в абсолютном размере. Максимальный размер выплаты стимулирующего характера по итогам работы не ограничен.

2.3.6. Выплаты стимулирующего характера, установленн ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: Admin | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

справка об уведомлении
Просмотров: 756 | Добавил: Admin | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »